Laman

Selasa, 30 Oktober 2012



TOPOLOGI JARINGAN



Hai gan.. hari ini aku mau posting tentang topologi jaringan.


Topologi jaringan adalah, hal yang menjelaskan hubungan geometris antara unsur-unsur dasar penyusun jaringan, yaitu node, link, dan station.  Beberapa Topologi jaringan itu tidak selalu dapat di gunakan dalam jaringan komputer , karena sumber daya yang akan digunakan untuk membangun jaringan yang berbeda-beda. Maka dari itu kita harus cermat dalam memilih Topologi jaringan untuk jaringan komputer yang akan kita gunakan. Topologi jaringan itu memiliki bermacam-macam jenis yang tentunya berbeda pula kelebihan dan kekurangannya.
Aku hanya ingin memposting salah satu dari berbagai macam jenis topologi jaringan, kali ini aku akan membahas tentang "Topologi Bus" disimak yaa :)

MAKNA SUMPAH PEMUDA

Isi Sumpah Pemuda antara lain sbg berikut :


1.     Kami putra dan putri Indonesia mengaku bertumpah darah yang satu tanah air Indonesia
2.     Kami putra dan putri Indonesia mengaku berbangsa yang satu bangsa Indonesia
3.     Kami putra dan putri Indonesia menjunjung bahasa persatuan bahasa Indonesia

Minggu, 14 Oktober 2012

Tentang Idolaku


Real Name: Lee Jin Ki (이진기)
Chinese Name: Wen Liu (温流)
Stage Name: Tofu (Dubu), Leader Onew
Birthday: December 14th, 1989
Born: Gwangmyeong, Gyeonggi-do
Position: Leader, Lead Vocal
Height: 177cm
Blood Type: O
Fanclub: MVPs
Hobby/Interest: Music, Piano, Mandarin
Specialties: Singing, Piano, Chinese
Education: SM Entertainment Academy
Favourite colour: Yellow and Red
Discovered: 2006 S.M. Academy Casting
Facts: He really like Sundubu (a type of tofu), so a lot of fans call him that. He is always smiling.
100 Fakta unik tentang Lee Jinki :

Selasa, 09 Oktober 2012

Nama : Nani Hidayati
Kelas : X-C
Tanggal : 10 Oktober 2012

 Sekolah di SEMASA



            Aku memilih sekolah di SMA N 1 tarakan ini karena sekolah ini adalah sekolah favorit yang di Tarakan. Saat aku masih SMP aku sudah berkeinginan untuk sekolah di SMA N 1 Tarakan, dan akhirnya keinginanku tercapai juga. Tapi saya pernah berkeinginan untuk sekolah di SMA N 2 Tarakan karena sekolah ini lebih dekat dari pada SMA N 1 Tarakan, setelah saya pikir-pikir lebih dalam, saya langsung memutuskan untuk mendaftar di SMA N 1 Tarakan karena banyaknya dukungan dari orang yang dekat dengan saya.
           Pertama kali saya masuk dekolah di SMA N 1 Tarakan, saya merasa sepi, karena saya tidak sekelas dengan sahabat-sahabat saya, tapi saya memakluminya. Saya berkenalan dengan teman-teman yang di kelas saya dan saya mulai dekat dengan mereka.